Трудовая династия Наумовых-Дьячковых из Электростали стала победителем областного конкурса-2024 в номинации «Промышленность».
Общий трудовой стаж династии 663 года. Впервые от АО «МСЗ» на региональном конкурсе была представлена заводская династия в пяти поколениях, насчитывающая 26 членов семьи.
Основатель династии – Илья Дмитриевич Наумов, участник Великой Отечественной войны. Он начал работать на Снаряжательном заводе в 1935 году, трудился в цехе производства тротила.
Его жена – Екатерина Степановна также пришла на завод до войны. Помимо трудовых подвигов она награждена медалью «Медаль материнства I степени» и орденом «Материнская слава III степени» за рождение 7-х детей.
Сейчас на предприятии в разных подразделениях семейное дело продолжают три правнука и праправнук основателя династии.
Пресс-служба Главы г.о. Электросталь