​Еще один новый газопровод введен в эксплуатацию в Московской области
22-08-2017
1328 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации Подмосковья» введен в эксплуатацию новый газопровод в городском округе Истра.

Новый газопровод повысит надежность работы газораспределительной системы частных и многоквартирных домов на территории городского округа Истра.

«С начала 2017 года на территории Московской области по Губернаторской программе «Развитие газификации Подмосковья» уже введены в эксплуатацию 19 газопроводов. Благодаря этому возможность подключить свои дома к газу получили более 9 тысяч жителей. Общая протяженность построенных с начала года газопроводов составила более 100 км», - отметил Дмитрий Пестов.

«В городском округе Истра до конца года будет построен еще один газопровод-связка в поселке Снегири по улицам Западная, Железнодорожная, Калинина и Суворова», - рассказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

Всего в текущем году в Подмосковье планируется газифицировать 82 населенных пункта с населением 33 тысячи человек. Ввод в эксплуатацию большинства объектов годовой программы газификации запланирован на конец года.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video