Вниманию собственников МКД!
29-03-2018
1502 Просмотров

Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области информирует, что в соответствии с протоколом заседания проектного комитета по реализации проекта «Обеспечить обслуживание в ЕИРКЦ 2,4 млн. лицевых счетов по МКД», проведенного 20.10.2017, с 2018 года полномочия по начислению и сбору денежных средств на капитальный ремонт собственников помещений МКД должны быть переданы единому агенту – ООО «МособлЕИРЦ» (Агентский договор от 24.04.2014 №2157).

С 01.01.2018 Фонд прекратил договорные отношения со всеми платежными агентами на территории Московской области. Платежный документ на оплату взносов может выставляться отдельным платежным документом в случае, если управляющая организация не имеет договорных отношений с ООО «МособлЕИРЦ». Если управляющая организация имеет договорные отношения с ООО «МособлЕИРЦ», то строка взноса на капитальный ремонт будет включена в единый платежный документ.

Собственникам помещений в МКД, расположенных на территории Московской области, которым с 01.01.2018 были прекращены начисления взносов на капитальный ремонт предыдущими агентами Фонда, ООО «МособлЕИРЦ» произведет начисление и выставление платежного документа в апреле 2018 года за периоды, начиная с января по апрель 2018 года.

Также собственники могут оплачивать взносы на капитальный ремонт непосредственно на счет Фонда из расчета ежемесячного минимального взноса на один квадратный метр общей площади помещения в МКД, принадлежащего собственнику такого помещения, в размере 9 рублей 07 копеек.

Реквизиты Фонда для оплаты взноса размещены на официальном Интернет-портале Фонда www.fkr-mosreg.ru в разделе «Контакты», дополнительно в разделе «Документы» размещена квитанция.


Управление городского жилищного и коммунального хозяйства

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video