В Московской области с начала года проверено почти 7 тысяч детских площадок
08-08-2017
1194 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года инспекторами областного Госадмтехнадзора проверено 6920 детских и спортивных площадок. Основная цель – проверка на соответствие требованиям безопасности.

Специалисты ГАТН инспектируют детские и спортивные площадки ежедневно. С начала года было выявлено более 1600 нарушений, по которым выписаны штрафы и предупреждения.

Самые распространенные нарушения – ненадлежащее состояние игровых элементов и малых архитектурных форм, несвоевременная уборка мусора, отсутствие информационных табличек с указанием эксплуатирующей организации и порядком эксплуатации объекта.

«В первую очередь проверяются детские площадки, по которым приходят обращения от жителей в надзорные органы и на портал «Добродел». На сегодняшний день на территории Подмосковья расположено порядка 15,5 тысяч детских игровых площадок. Все они будут проверены на предмет соблюдения норм безопасности и благоустройства в ближайшее время», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

В соответствии с Кодексом Московской области об административных правонарушениях, за несоблюдение норм и правил эксплуатации детских площадок, нарушители могут быть привлечены к административной ответственности, как в виде предупреждения, так и в виде штрафа, сумма которого, в отдельных случаях, может составлять до 500 тысяч рублей.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video