В Московской области меньше людей гибнет на пожарах
02-08-2017
1343 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за 7 месяцев 2017 года количество погибших во время техногенных пожаров на территории региона уменьшилось на 16% относительно аналогичного периода прошлого года - это означает, что было сохранено 35 человеческих жизней.

К техногенным пожарам относятся возгорания, которые происходят в жилых домах и квартирах, в нежилых помещениях, а также на производственных объектах и на транспорте.

«Количество погибших и пострадавших во время бытовых пожаров удалось снизить во многом благодаря масштабной профилактической работе. В частном жилом секторе, СНТ, многоквартирных домах, а также на предприятиях и стройплощадках Подмосковья регулярно проводятся подворовые обходы, рейды и разъяснительные беседы на тему пожарной безопасности. В этой работе ежедневно задействовано около 1300 сотрудников органов пожарного надзора, правоохранительных органов, сотрудников местных администраций и добровольцев», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video