Уважаемые граждане городского округа!
05-04-2019
973 Просмотров

С 10 апреля по 01 ноября 2019 года на территории городского округа Электросталь Московской области введён режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств Электростальского городского звена МОСЧС при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами в 2019 году.

В связи с наступлением пожароопасного периода Администрация городского округа напоминает гражданам, что каждый может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории городского округа.

Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно в этот период соблюдать необходимые меры пожарной безопасности.

К сожалению, из года в год в эти дни на всей территории России не уменьшается количество природных пожаров, связанных с палом и поджогом травы, в том числе при проведении работ на территории садовых и огороднических товариществ, гаражно-строительных кооперативов, на дачных и приусадебных участках сжиганием мусора и неосторожным обращением с огнем, использованием мангалов на дворовых территориях, в городских лесонасаждениях и лесопарковых зонах.

Настоятельно рекомендуем всем гражданам, проживающим в городском округе, находящимся на отдыхе на природе, быть в это время особенно внимательными и бдительными.

ПОМНИТЕ! Пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни близких. Берегите свое жилище и имущество от огня.

Соблюдайте следующие меры пожарной безопасности:

  • не разводите костры на территории городских лесонасаждений и лесопарковых зон;
  • не используйте мангалы на территории городского округа в необорудованных местах;
  • будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;
  • не сжигайте мусор на садовых и дачных участках и вблизи леса и лесных насаждений;
  • не выжигайте сухую траву на полях.

Помните, что это особенно опасно при сильном ветре.

Особо обращаемся к родителям – присматривайте за детьми, чтобы их шалости с огнем не превратились в большой пожар. ЗАЩИТИМ ОТ ОГНЯ СВОЙ ДОМ И СВОЙ ГОРОД!


Отдел по делам ГО и ЧС

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video