Управление по потребительскому рынку и сельскому хозяйству информирует
25-10-2019
1300 Просмотров

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

Общественное питание — одна из основных отраслей хозяйственной деятельности потребительской кооперации. В его производственные торговые и организационные функции входит: приготовление обеденной и прочей продукции; реализации продукции собственного производства.

Индустрия массового питания находится в процессе развития – растет как число заведений, так и качество обслуживания.

С каждым годом массовое питание:

- все больше проникает в быт широких масс населения, способствует решению многих социально-экономических проблем;

- помогает лучше использовать продовольственные ресурсы страны, своевременно предоставляет населению качественное питание, имеющего решающее значение для сохранения здоровья, роста производительности труда, повышению качества учебы;

- позволяет более эффективно использовать свободное время, что в наши дни является не мало важным фактором для населения;

- высвобождает из домашнего хозяйства дополнительную численность рабочих и служащих и др.

Сеть предприятий питания, которой пользуется население, представлена различными типами: столовыми, ресторанами, кафе, закусочными, барами и др. необходимость различных типов определяется: разнохарактерностью спроса населения на различные виды питания (завтраки, обеды, ужины, промежуточные приемы пищи, бизнес-ланчи); спецификой обслуживания людей и во время коротких обеденных перерывов, и во время отдыха; необходимостью обслуживания взрослого населения и детей, здоровых и нуждающихся в лечебном питании.

В настоящий момент управление по потребительскому рынку и сельскому хозяйству провело инвентаризацию нежилых помещений в городском округе Электросталь Московской области на предмет сдачи в аренду под размещение предприятий общественного питания.

Желающие открыть предприятие общественного питания в городе Электросталь Московской области могут обратиться в управление по потребительскому рынку и сельскому хозяйству по телефону: 8 (496) 571-98-37.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video