Россельхознадзор информирует
11-02-2019
1211 Просмотров

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям информирует о том, что в последнее время участились случаи выявления нового для Российской Федерации карантинного вредителя – многоядной мухи-горбатки.

Муха представляет серьезную угрозу не только фитосанитарной и продовольственной безопасности, но и является переносчиком возбудителя холеры и других заболеваний.

Данное насекомое на территорию Российской Федерации может попасть с импортной продукцией растительного и животного происхождения.

Принимая во внимание серьезную опасность и риски распространения карантинного вредителя, просим руководителей в рамках своих полномочий довести информацию до предприятий и учреждений, осуществляющих свою деятельность по закупке, производству, переработке и использованию продукции растительного и животного происхождения на подведомственных территориях.

В случае выявления насекомых с морфологическими признаками, схожими с признаками мухи-горбатки, необходимо информировать Управление по телефону: (499)777-62-08.

Подробная информация о вредителе размещена на официальном сайте Россельхознадзора (http://www.fsvps.ru).

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video