Проводится региональная экологическая акция «Школа утилизации: электроника»
30-01-2019
965 Просмотров

С 2017 года Министерство имущественных отношений Московской области совместно с Фондом рационального природопользования проводит региональную экологическую акцию по сбору и утилизации отслужившего электронного и электрического оборудования «Школа утилизации: электроника» среди органов власти и бюджетных организаций Московской области.

Утилизация осуществляется бесплатно в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства с выдачей полного комплекта документов. При необходимости Фонд оказывает содействие в проведении технической экспертизы для списания отработавшего оборудования.

На утилизацию принимается следующее оборудование: компьютерное, электронное, электрическое, оптическое, утратившее потребительские свойства (компьютерная и офисная техника, бытовая техника, электроинструмент, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары, химические элементы питания: батарейки, аккумуляторы; за исключением отдельно собранных картриджей, холодильников, кондиционеров и оборудования, помеченного значком «радиация»).

В соответствии с графиком проведения Акции, размещенном на сайте организатора Фонда регионального природопользования www.eko-fond.ru , на территории городского округа Электросталь Акция будет проводиться 18 и 19 февраля 2019 года.

Для участия в Акции бюджетным учреждениям необходимо зарегистрироваться на указанном сайте не позднее 1 февраля 2019 года (за две недели до даты проведения Акции в муниципальном образовании). Далее зарегистрированные учреждения получают форму спецификации оборудования для заполнения, а также форму договора и актов для ознакомления. Время прибытия специализированного транспорта для вывоза утильного оборудования в каждое учреждение обговаривается за 2-3 дня до даты проведения акции.

Более подробную информацию можно получить на сайте Фонда и у координатора Акции: Камбулова Елена Андреевна, тел.: 8 (495) 961-71-41, электронный адрес: kambulova@ekocom.ru.


Управление делами

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video