​Почти 1500 га просек вдоль ЛЭП расчищено в Московской области с начала 2017 года
17-08-2017
1250 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года крупнейшими энергокомпаниями, работающими на территории Подмосковья – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» - расчищено от древесно-кустарниковой растительности около 1500 гектаров просек вдоль трасс линий электропередачи.

Всего в 2017 году в Подмосковье планируется расчистить 3,2 тысяч гектаров просек вдоль линий электропередачи. В настоящее время работы по расчистке просек ведутся в соответствии с графиком, с соблюдением установленных сроков.

Такие погодные явления, как сильный ветер, а также налипание снега и льда на ветках могут стать причиной падения деревьев на линии электропередачи. Именно для профилактики таких технологических нарушений энергетики расчищают просеки, которые вплотную прилегают к линиям электропередачи. Кроме того, растительность под линиями электропередачи, особенно расположенных в лесной зоне, может загореться во время природных пожаров, что также приводит к нарушениям электроснабжения потребителей.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video