Объявление о наборе кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу для комплектования образовательных организаций высшего профессионального образования Министерства обороны РФ в 2020 году
05-11-2019
731 Просмотров

В 2020 году проводится набор кандидатов в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации. Прием в ВУЗы осуществляется на основе ежегодных правил приёма, которые разрабатываются и утверждаются начальниками ВУЗ в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации. В качестве кандидатов на поступление в ВУЗы рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее образование, среднее профессиональное образование из числа:

  • граждане в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу;
  • граждане прошедшие военную службу по призыву, до достижения ими возраста до 24 лет.

Желающие поступить в ВУЗы до 27.12.2019г. подают заявления в военный комиссариат городов Ногинск, Электросталь и Черноголовка, Ногинского района Московской области.

В процессе обучения в ВУЗ курсанты пользуются всеми правами и льготами, определёнными Законом РФ «О статусе военнослужащих» и находятся на полном государственном обеспечении. Они получают денежное довольствие по установленным нормам. Курсантам ежегодно представляется зимний каникулярный и очередной отпуск.

После окончания ВУЗ выпускники получают высшее военно-специальное образование и им присваивается воинское звание «лейтенант».


М.В. Борисов, военный комиссар по городам Ногинск, Электросталь и
Черноголовка Ногинского района Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video