Новое в предоставлении компенсаций за жилое помещение, капитальный ремонт и коммунальные услуги
11-08-2017
2536 Просмотров

Внесены изменения от 03.08.2017 № 626/26 в Порядок предоставления компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области.

1. Не задерживайтесь с оформлением документов

Согласно изменениям, гражданам назначается компенсация с первого числа месяца, в котором поступило обращение со всеми необходимыми документами.

Ранее компенсация назначалась с месяца возникновения права, но не более чем за три предыдущих года.

Очень важно своевременно оформить заявление и документы для назначения компенсации за ЖКУ, так как за прошлый невостребованный период компенсация предоставляться не будет.

Просим оформлять документы своевременно!

2. Изменения для льготников, имеющих задолженность по оплате за ЖКУ

Обращаем особое внимание получателей компенсации, имеющих задолженность по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт и коммунальных услуг.

Компенсация предоставляется при отсутствии задолженности.

Предоставление компенсации приостанавливается в случае неуплаты получателем текущих платежей в течение 3 месяцев подряд по информации организаций жилищно-коммунального хозяйства.

Возобновление компенсации производится с первого числа месяца, в котором получателем была погашена задолженность или заключено соглашение по её погашению.

Таким образом, компенсация за прошлый период предоставляться не будет, а возобновится только с месяца погашения задолженности.

Просим не допускать задолженности по оплате за ЖКУ!

Электростальское управление социальной защиты населения Минсоцразвития МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video