Московское областное региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации извещает страхователей
17-04-2019
1160 Просмотров

Государственное учреждение – Московское областное региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации извещает страхователей о возможности увеличения объёма средств финансового обеспечения предупредительных мероприятий, направленных на указанные цели, до30 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленныхза предшествующийкалендарный год, за вычетом расходов, произведенных в предшествующем календарном году на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональными заболеваниями и на оплату отпуска застрахованного (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно, при условии направления страхователем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

Одновременно финансовому обеспечению предупредительных мер в текущем году подлежат мероприятия по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, перечень указанных мер содержится в Правилах финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденных Приказом Минтруда России № 580 н от 10.12.2012 (далее-Правила ФОПМ).

Указанными Правилами ФОПМ утвержден исчерпывающий перечень документов по каждому мероприятию, который страхователь должен предоставить в территориальный орган Фонда, как при принятии решения, так и для подтверждения данных расходов.

Для реализации права возможности получения разрешения финансового обеспечения предупредительных мер, страхователю необходимо обратиться в территориальный орган Фонда по месту регистрации не позднее 1 августа текущего года с заявлением и документами по выбранному мероприятию.

Для удобства и экономии времени рекомендуем подать заявление на указанные мероприятия в форме электронного документооборота через официальный-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. В этом случае заявление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью.

В случае возникновения вопросов, консультацию можно получить, обратившись к специалисту филиала № 19 ГУ-МОРО ФСС Краевой Наталии Васильевне. Адрес филиала г.Электросталь ул.Первомайская 48, тел.57-49355.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video