Министерство инвестиций и инноваций МО сообщает о запуске пилотного проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства
18-09-2017
1345 Просмотров

Министерство инвестиций и инноваций Московской области сообщает о запуске пилотного проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, реализуемого совместно с компанией «МЕТРО Кэш энд Керри» и ПАО «Сбербанк России» на территории Московской области, включающего следующие программы:

1. Программа развития потенциала для поставщиков.
Данная программа ориентирована на локальных производителей продуктов питания – потенциальных поставщиков компании «МЕТРО Кэш энд Керри».
Настоящая программа предусматривает подготовку участников к получению международной сертификации для последующих экспортных поставок продукции.
Общая информационная встреча для потенциальных участников состоится 18 сентября 2017 в 11-00 в Доме Правительства Московской области по адресу: г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1, 1 этаж, Конференц-зал.

2. Программа развития сети магазинов «Фасоль» – франчайзингового проекта «МЕТРО».
Данная программа ориентирована на представителей МСП сегмента малой розницы, а также лиц, заинтересованных в создании бизнеса в данной отрасли.
Настоящая программа предусматривает возможность открытия субъектами МСП как новых магазинов, так и переоборудование существующих в соответствии с единым стандартом сети магазинов «Фасоль».
Общая информационная встреча для потенциальных участников состоится 26 сентября 2017 в 15-00 в Доме Правительства Московской области по адресу: г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1, 1 этаж, Конференц-зал.

3. Программа «Ресторанный ответ».
Данная программа ориентирована на представителей ресторанно-гостиничного бизнеса.
В рамках программы желающим участникам (10 ресторанов из Московской области) будет предложен недельный интенсив с бизнес-консультантом и шеф-поваром, по окончанию которого участники получат реальную возможность для реновации своего бизнеса абсолютно бесплатно.

Презентация проекта


Отдел промышленности и инвестиционной деятельности

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video