Мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий
14-08-2017
1580 Просмотров

1. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов по территории Московской области отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь с 14 по 20 августа 2017 года будет проводить оперативно–профилактический рейд «Опасный груз», направленный на снижение аварийности на транспорте, осуществляющем перевозки опасных грузов.

2. За 7 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 304 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых 14 юных участников дорожного движения погибли и 325 получили травмы различной степени тяжести. Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах области.

В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь с 21 августа по 17 сентября 2017 года будет проводить комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети».

3. В связи с проведением комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», направленного на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику и пресечения нарушений ими правил дорожного движения в качестве пешеходов, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей, ужесточением контроля за выполнением водителями транспортных средств требований главы 4 ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь с 21 августа по 17 сентября 2017 года будет проводить профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход».

Пресс-служба ОГИБДД г.о.Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video