Госавтоинспекция усиливает контроль за безопасностью пассажирских перевозок
18-10-2018
1066 Просмотров

В здании ОГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь при участии сотрудников технического надзора ГИБДД состоялась рабочая встреча с руководителями субъектов транспортной деятельности для разъяснения законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, ответственности за его нарушение.

Согласно официальной статистике за 9 месяцев 2018 года отмечается рост ДТП с участием автобусов (8923 факта), в которых погибло более 600 человек и ранено более 13 тыс. человек. Наибольшая тяжестьпоследствий фиксируется на маршрутах перевозок пассажиров автобусами в межрегиональном и междугородном сообщении, особенно на скоростных участках дорог, где происходит большинство резонансных дорожно-транспортных происшествий.

В связи с этим отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь будет проводить проверки водителей пассажирского транспорта.

Госавтоинспекция призывает пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке безопасности перевозок на транспорте, так как усилия сотрудников направлены на самое главное - сохранение жизни и здоровья людей.


Пресс-служба ОГИБДД УМВД РФ по г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video