ГИБДД сообщает! Организация детских перевозок
30-05-2017
1729 Просмотров

Одним из актуальных вопросов на сегодняшний день является организация детских перевозок автобусами на проведение экскурсий, спортивных или культурно-массовых мероприятий.

В случае, если вами планируются данные перевозки, необходимо заблаговременно (не позднее 2 дней до начала поездки) проинформировать отдел ГИБДД по месту начала перевозки путем подачи уведомления соответствующего образца лично. То есть, если автобусы отправляются из нашего района необходимо обратиться к нам в ГИБДД для регистрации уведомления и проведения соответствующих мероприятий, направленных на обеспечение безопасности вашей поездки. Мы проведем проверку водителей на профессиональную пригодность, проверим наличие технического осмотра у автобуса, а также проинформируем подразделения Московской области и иных субъектов российской Федерации по территории которых будет пролегать ваш маршрут. Все эти мероприятия будут направлены на избежание возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге.

С более подробной информацией вы можете ознакомится в приказе МВД РФ от 30.12.2016 г. № 941 «Об утверждении порядка подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами» и постановлении правительства РФ от 17.12.2013 г. № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами».

За нарушения вышеуказанных нормативно-правовых актов Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность должностных и юридических лиц.


Пресс-служба ОГИБДД г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video