Более миллиона лицевых счетов абонентов, обслуживаемых МосОблЕИРЦ, уже интегрировано в ЕИАС ЖКХ
15-08-2017
1374 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Единую информационно-аналитическую систему ЖКХ уже интегрировано более миллиона лицевых счетов абонентов, обслуживаемых МосОблЕИРЦ. ЕИАС ЖКХ является региональным сегментом Государственной информационной системы ЖКХ – федерального проекта, разработанного в соответствии с Постановлением Правительства России.

«Благодаря интеграции абоненты МосОблЕИРЦ, авторизовавшись в личном кабинете ЕИАС, на одном интернет-ресурсе имеют возможность не только ознакомиться с полной статистикой по потребленным жилищно-коммунальным услугам и оплатить за ЖКУ, но и принять участие в опросах и голосованиях, изучить аналитические материалы по всем коммунальным и ресурсоснабжающим предприятиям, направить обращение в МосОблЕИРЦ или надзорный орган. Кроме того, абонентам, имеющим личный кабинет в ЕИАС ЖКХ, становится доступной информация о запланированных работах по текущему и капитальному ремонту МКД и благоустройству дворовой территории» - отметил Дмитрий Пестов.

В настоящее время с ЕИАС интегрирована уже почти половина от общего количества лицевых счетов, обслуживаемых Московским областным единым информационно-расчетным центром.Завершить интеграцию всех лицевых счетов абонентов, обслуживаемых МосОблЕИРЦ, с ЕИАС ЖКХ планируется до конца 2017 года.

Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video