9 133 зоны с особыми условиями использования территорий обрели границы в Московской области в 2017 году
21-06-2017
1594 Просмотров

Управлением Росреестра по Московской области за 2017 года внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границах 9 133 зон с особыми условиями использования территорий.

Зоны с особыми условиями использования территорий - это охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, водоохранные зоны, зоны затопления, подтопления, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации. Порядок установления таких зон и ограничения использования земельных участков, находящихся в их границах, устанавливаются отраслевым законодательством.

Актуальная информация о границах способствует соблюдению особого режима использования земельных участков, расположенных в охранных, санитарно-защитных и иных зонах, и дает возможность оберегать объекты культурного наследия от негативного воздействия.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video