27 тысяч детей в Московской области приняли участие в акции «Научись плавать»
14-08-2017
1424 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала летнего периода в акции «Научись плавать» приняло участие почти 27 тысяч детей. Обучающие занятия проходят в спортивно-оздоровительных центрах, пришкольных лагерях Подмосковья, а также в лагерях с круглосуточным пребыванием детей.

Акцию проводят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», регионального отделения ВОСВОД, при поддержке администраций муниципальных образований. Она рассчитана на детей в возрасте от 6 до 16 лет. Помимо практических занятий по плаванию, дети знакомятся с правилами безопасного поведения на воде и навыками оказания первой медицинской помощи.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье усилен надзор за безопасностью детей, отдыхающих в лагерях на территории региона. Акция «Научись плавать» помогает детям более уверенно чувствовать себя в воде. Главная задача проводимой акции -сохранение жизни и здоровья детей, снижение количества несчастных случаев на водоемах Подмосковья», - отметил Дмитрий Пестов.

Акция «Научись плавать» проходит в Подмосковье уже второй год подряд. В прошлом году в ней приняло участие 20,5 тысяч детей.

Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video