Жителей Подмосковья научат самостоятельно озеленять города и сажать деревья
16-04-2019
1137 Просмотров

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб “Добавь зеленого”, цель которого — привлечение людей к сохранению и приумножению зеленых насаждений в нашей стране. Его участники узнают, как уберечь лес от пожаров, сажать деревья, рационально пользоваться бумажной продукцией и стать сити-фермером. В рамках флешмоба пройдут вебинары о лесовосстановлении и партизанском садоводстве.

Для участия во флешмобе жителям Московской области необходимо зарегистрироваться на платформе ecowiki.ru/addgreen и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами:

-распространить в соцсетях советы о том, как уберечь леса от пожаров;

-изучить правила рационального использования бумаги;

-внести вклад в посадку деревьев;

-сделать семенные бомбы и «взорвать» их там, где мало растений;

-разбить огород на подоконнике или балконе;

-и другие.

“Каждый год в России стремительно сокращаются леса и городские зеленые зоны. Наша задача — поделиться с участниками флешмоба лайфхаками, благодаря которым они смогут влиять на эти проблемы и сделать свой вклад в сохранение зеленых территорий нашей страны“, — отмечает директор движения ЭКА Елена Горохова.

Флешмоб “Добавь зеленого” стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе будет запущено 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Участниками флешмобов в рамках проекта уже стали более 4 тысяч россиян.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Движения ЭКА

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video