​Еще один новый газопровод введен в эксплуатацию в Московской области
24-10-2017
1462 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» введено в эксплуатацию уже 33 объекта газификации.

Очередной новый газопровод введен в эксплуатацию в деревне Петрушино Орехово-Зуевского района. Протяженность построенных сетей составляет 7,4 км. Новый объект позволит создать условия для газификации домов более 200 местных жителей.

«До конца 2017 года в Орехово-Зуевском районе мы планируем построить газопроводы еще в 7 населенных пунктах», - отметил глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

«Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах. Благодаря этому более 30 тысяч жителей Подмосковья получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. Работы по строительству газопроводов выполняются в соответствии с графиком, основной объем ввода в эксплуатацию новых объектов газификации запланирован на конец года», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раз. За это время в рамках Губернаторской программы построено свыше 1200 километров газопроводов, газифицировано 264 населенных пункта, порядка 116 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома. Всего до 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video