Вадим Соков проверил исполнение предписания Госжилинспекции о ремонте подъездов в городском округе Дубна
25-05-2018
1174 Просмотров

24 мая Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков выехал в городской округ Дубна, чтобы проверить качество выполнения ремонта подъездов по адресам: ул. Мещерякова, д.11 (подъезд №3) и ул. Курчатова, д.21 (подъезд №1).

В проверке приняли участие глава городского округа Дубна Максим Данилов, заместитель главы г.о. Дубна по ЖКХ Николай Тимошенко, председатель городской Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Раиса Гуляева, председатели советов МКД и активные жители.

Вместе с Максимом Даниловым Вадим Соков проверил, как управляющая организация ООО «Финсервис» осуществляет комплексный ремонт подъездов. На проведение всех работ коммунальщикам дали 2 месяца. В настоящее время в 3-этажке 1955 года постройки по улице Мещерякова устанавливают энергоэффективные осветительные приборы с датчиками движения, ремонтируют лестничные марши и входные группы, красят и белят стены и потолки, меняют входные двери, стекла в окнах, почтовые ящики и поручни на перилах,

Аналогичные работы в построенном в 1960 году 4-этажном доме по улице Курчатова уже завершены. Вадим Соков в целом остался доволен качеством работ, мелкие недоработки сотрудники УК устранили прямо на месте.

«Планирую продолжить личные проверки качества работ по предписаниям Госжилинспекции Московской области, в том числе и в удаленных муниципальных образованиях Подмосковья – таких, как Дубна. Прошу управляющие компании не забывать об обязанности ремонтировать подъезды не реже раза в 3-5 лет. Конец весны и наступающее лето – лучшее время для проведения ремонтных работ», - прокомментировал итоги поездки руководитель Госжилинспекции Московской области.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video