Вадим Соков: после проверок Госжилинспекции управляющие компании привели в порядок домовые газопроводы в Яхроме, Раменском и Ногинске
05-06-2018
1222 Просмотров

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписаний о приведении в порядок внутридомового газового оборудования в трех муниципальных образованиях Подмосковья. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что предписания исполнены в городах Яхрома, Раменское и Ногинск.

В Яхроме управляющая компания «Яхонт» покрасила общедомовые трубы газоснабжения в доме №17 по улице Бусалова. К персональной административной ответственности за нарушение правил содержания ВДГО привлечен генеральный директор УК. Он должен выплатить восемь тысяч рублей штрафа из собственного кошелька.

В Раменском инспекторы выявили ржавчину и деструктивную коррозию на газопроводе дома №6 поулице Кирова . «Раменской УК» дали на устранение нарушения 2 недели – управляющая компания справилась вдвое быстрее.

В Ногинске коррозия газопровода была обнаружена на фасадном газопроводе дома №3 по 1-й Заводской улице. Покраску произвела управляющая компания «Спецкомсервис».

«Госжилинспекция в постоянном режиме контролирует безопасность содержания и эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в Подмосковье. Управляющие компании не должны забывать о своих обязанностях при его эксплуатации. Необходимо регулярно обследовать и красить трубы домовых газопроводов для их защиты от коррозии, не допускать прямого контакта с электропроводкой и слаботочными системами. Напомню также, что утвержденная недавно Инструкция по безопасному использованию газа обязывает УК регулярно проверять работоспособность вентиляционных каналов и не реже одного раза в 10 рабочих обследовать подвалы, погреба, подполья и технические этажи на загазованность», - заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video