Вадим Соков: Госжилинспекция выявила 1560 нарушений на минувшей неделе
26-03-2018
1177 Просмотров

«С 19 по 23 марта 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 1560 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 174 предписания об их устранении и составлено 178 протоколов об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел был наложен 121 штраф на общую сумму 2 миллиона 143 тысячи 400 рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Мытищи. Здесь 9 административных дел за нарушение норм законодательства об энергосбережении заведены на МУП "Жилищное Хозяйство".

В городском округе Красногорск те же нарушения, а также несоблюдение лицензионных требований, невыполнение в установленный срок законных предписаний Госжилинспекции об их устранении и неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ обернулись 7 протоколами в отношении ООО "Красногорье-ДЭЗ",ООО "УК "Престиж-Сити", МУП "Жилищный Трест", ООО "ККС", ООО "РЭУ №27" и ООО "УК НТК".

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов, тепловых контуров и очистку от наледи в 3348 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 214 домах. Наибольшее их количество в городских округах Лобня (20), Истра (17), а также Одинцовском районе (15).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 42 домах. Наибольшее их количество – на территориях Солнечногорского (13) и Ногинского (6) районов.

Жилищные инспекторы также выявили 173 дома с неснятой наледью и сосульками на кровле и входных группах. Больше всего их оказалось в Талдомском районе (31), Можайском городском округе (21) и Волоколамском районе (18).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video