Вадим Соков: Госжилинспекция помогла жителям МКД из Пушкинского района вернуть более 300 тысяч рублей, переплаченных за отопление
03-04-2018
1195 Просмотров

В Госжилинспекцию Московской области обратился житель, проживающий в доме №5 по улице Зелёный город в поселке Зеленоградский Пушкинского района. В его заявлении содержалась информация о том, что в платежном документе значительно увеличилась плата за отопление.

После получения обращения на данную тему государственные жилищные инспекторы провели детальную документарную проверку начисления платы за отопление в вышеуказанном многоквартирном доме.

«В ходе документарной проверки подтвердились факты, указанные в обращении жителя. В частности, государственными жилищными инспекторами Московской области было установлено, что управляющая компания ООО «СКВ Строй» производила доначисления по статье «Отопление» без законных оснований. Тем самым, нарушая правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме, утвержденных постановлением №354 Правительства Российской Федерации», – пояснил нюансы проверки руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По итогам проверки в адрес управляющей организации ООО «СКВ Строй» выдано предписание о проведении перерасчета платы за отопление для всех собственников жилых помещений в указанном многоквартирном доме.

В установленный надзорным ведомством срок, всем собственникам жилых помещений произведен перерасчет, общая сумма которого составила 336 тысяч 747 рублей. Сумма возврата денежных средств отражена в платежных документах», – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video