Вадим Соков: Более 1700 нарушений выявила Госжилинспекция на прошедшей неделе
05-02-2018
1414 Просмотров

«С 29 января по 2 февраля в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 1756 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 261 предписание об их устранении и составлено 298 протоколов об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 96 штрафов на общую сумму 2 миллиона 897 тысяч 500 рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Балашиха. Здесь 15 административных дел за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов, нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, требований энергосбережения и неисполнение законных предписаний Госжилинспекции заведены на ООО «УК "ВИКТОРИЯ-5 БАЛАШИХА», ЖСК «Прогресс», ООО «Домоуправление», ООО «Регион-Строй», ООО «Жилсервис», ООО «Наш Дом» и ООО «Уютсервис».

В городском округе Красногорск нарушения лицензионных требований, законодательства об энергоэффективности и неисполнение предписаний органа жилищного надзора обернулись 13 протоколами в отношении МУП «РСП», ООО «СФЕРА», ООО «УК НКС», ООО «ЭКСперт-Сервис», ООО УК «Европа», ЖСК «Новое Аристово» и ТСЖ «Отрадное».

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов, тепловых контуров и очистку от наледи в 3469 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 37 домах. Наибольшее их количество – в городских округах Егорьевск (7), Балашиха и Зарайск (по 6).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 22 домах. 7 из них – на территории городского округа Красногорск, 3 – в Егорьевске и 2 – в Балашихе.

Жилищные инспекторы также выявили 45 домов с неснятой наледью и сосульками на кровле. 5 из них находятся в Ногинском районе, по 3 – в городских округах Балашиха и Наро-Фоминский.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstv...


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video