В Подмосковье реализован онлайн сервис «Стройка рядом с домом»
27-05-2019
1005 Просмотров

Мособлархитектурой совместно с ГБУ МО «Мособлгеотрест» реализован онлайн сервис для жителей Московской области, посредством которого можно с легкостью узнать о проводимых строительных работах на интересующем земельном участке или в радиусе 3 километров от него. По запросу жителя сервис предоставит информацию о функциональном назначении объекта, выданном разрешении на строительство и стадии его реализации.

Онлайн сервис доступен на базе Региональной географической информационной системы Московской области https://rgis.mosreg.ru/v3/#/?tab=near (далее - РГИС), а также на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ (далее - РПГУ МО).

«Новый сервис «Стройка рядом с домом» позволит жителям Подмосковья в режиме онлайн узнать, что построят по соседству, где, например, будет располагаться будущая школа, детский сад или поликлиника. Для получения сведений о проводимых строительных работах вблизи интересующего земельного участка достаточно ввести его адрес или кадастровый номер в поисковой строке онлайн сервиса, где отобразятся строящиеся объекты с приложением фотофиксации. Также объекты можно найти, используя цифровую карту», - рассказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Кроме того, он добавил, что данный онлайн сервис создан для удобства жителей региона, вся информация о градостроительном блоке Подмосковья в рамках масштабной работы по цифровизации стала абсолютно прозрачной для граждан. Теперь жителям не придется лишний раз обращаться в ведомства очно или с запросами, чтобы уточнить информацию, например, о строящемся под окном объекте, достаточно зайти на портал и в онлайн режиме получить интересующую информацию.

Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

+7 498 602-84-70, доб. 55063, 55110, http://mosoblarh.mosreg.ru/

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video