В Подмосковье стартовал форум для юных патриотов
10-04-2018
1011 Просмотров

Образовательный форум для участников всех военно-патриотических организаций Московской области пройдет в две смены с 9 по 15 апреля.

«Цель образовательного форума – интеллектуальное, физическое и нравственное развитие наиболее активной молодежи Подмосковья. Форум разбит на четыре локации в разных районах Подмосковья – в Пущино, Сергиево-Посадском, Одинцовском и Коломенском районах, чтобы юным патриотам со всей Московской области было удобнее добираться до места его проведения», – рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Форум для юных партитов Московской области пройдет в дни весенних каникул. Его программа составлена так, чтобы ребята приобретали необходимые навыки в интерактивной форме, на природе. В программе форума: обучение и сдача нормативов по строевой подготовке, преодоление полосы препятствий, изучение картографии, тренировки по разборке и сборке автомата, оказания медицинской помощи, интеллектуальная командная викторина «Россия – Родина моя», видео-флешмоб «Военное стихотворение», кинопросмотр, командное творческое дело «Вечер театра», квест «Будущий Юнармеец», встречи с известными людьми и практикумы от специализированных экспертов по четырем направлениям: военно-патриотическому, информационному, экологическому и волонтерскому.

Участники форума, успешно сдавшие нормативы, получат отличительные нашивки, а лучшие из них – нашивки с золотой окантовкой. Нашивка – одна из ступеней к получению медали – высшего знака отличия за самые лучшие высокие достижения по направлениям движения Юнармия. Нашивка – это показатель того, что участник освоил одну из дисциплин.

Главное управление социальных коммуникаций Московской области
Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video