​В Московской области снизилось количество пожаров
11-12-2017
1362 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года на территории региона произошло на 14% техногенных пожаров меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что особенно важно, на 21% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года снизилось количество погибших во время техногенных пожарах. Это означает, что удалось сохранить 82 человеческие жизни.

К техногенным пожарам относятся возгорания, которые происходят в жилых домах и квартирах, в нежилых помещениях, а также на производственных объектах и на транспорте.

«Снижения количества жертв техногенных пожаров удалось снизить во многом благодаря проведению усиленной профилактической работы. С наступлением холодов во всех муниципальных образованиях Подмосковья активно проводятся подворовые обходы и беседы с жителями. Ежедневно в профилактических рейдах принимают участие более 1300 специалистов», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Наиболее интенсивно профилактика ведется в так называемой «группе риска» – это частные домовладения с печным отоплением, дома и квартиры, в которых проживают неблагополучные граждане. В ходе профилактических бесед специалисты напоминают жителям базовые правила пожарной безопасности во время отопительного периода. При проведении подворовых обходов специалисты пожарного надзора проверяют состояние печного оборудования и отопительных приборов, в случае необходимости дают рекомендации по их ремонту или замене, и берут выполнение этих рекомендаций на контроль.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video