В Московской области с начала года установлено около 90 детских площадок
22-06-2018
1288 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года по Губернаторской программе на территории Подмосковья установлено 86 современных детских игровых площадок. 9 из них торжественно открыты, остальные будут введены в эксплуатацию в ближайшее время – на этих объектах завершаются работы по благоустройству прилегающей территории.

«Всего в 2018 году планируется установить порядка 200 детских игровых площадок по Губернаторской программе», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Новые площадки построены по современным стандартам и с высокими требованиями к безопасности. Каждая детская площадка оборудуется ударопоглощающим покрытием для предотвращения травматизма детей. Виды игровых и спортивных элементов для каждой конкретной площадки выбирают сами жители. Кроме того, на площадках организуется качественное освещение и видеонаблюдение.

Установка новых детских городков или ремонт имеющихся – один из обязательных элементов программы комплексного благоустройства дворов. В 2018 году площадки будут приведены в порядок в 1440 дворах.


Пресс-служба заместителя председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video