​В Московской области с начала года отремонтировано 13,5 тысяч подъездов
20-09-2017
1848 Просмотров

20 сентября в Правительстве Московской области в рамках видеоселекторного совещания с главами муниципальных образований обсуждалась реализация программы ремонта подъездов в многоквартирных домах. Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«По состоянию на начало августа в рамках Губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировано порядка 13,5 тысяч подъездов, что составляет 42% от годового плана. Всего в 2017 году запланировано отремонтировать 32 тысячи подъездов», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В ходе совещания отмечено, что в число муниципалитетов-лидеров по темпам реализации программы входят городские округа Восход, Луховицы, Озеры, Люберцы и Королев.

Недостаточно оперативно программа реализуется в Лотошинском, Ногинском, Волоколамском, Орехово-Зуевском районах, городских округах Звездный Городок, Краснознаменск, Руза. Главам перечисленных муниципалитетов поручено усилить контроль за исполнением программы.

Программа «Мой подъезд» предполагает софинансирование ремонта подъездов из средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, управляющих компаний и небольших взносов жителей. Решение о включении своего дома в данную программу принимают сами жители. При этом с ними в обязательном порядке должны согласовываться детали проводимых ремонтных мероприятий – цвет покраски стен, виды работ, и т.д.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video