В Московской области с начала 2018 года уже отремонтировано 5 тысяч подъездов МКД
31-05-2018
1114 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за 5 месяцев текущего года в рамках Губернаторской программы «Мой подъезд» выполнены ремонтные работы в 5000 подъездах. Всего в 2018 году планируется отремонтировать не менее 30 тысяч подъездов.

Лидерами по реализации программы «Мой подъезд» являются городские округа Луховицы, Павловский Посад, Красногорск, Люберцы, Балашиха, Королев, Мытищи, Кашира, Реутов, Лыткарино. В этих муниципальных образованиях по итогам первых 5 месяцев 2018 года работы ведутся с опережением графика.

«В 2018 году расширен перечень работ, производимых в рамках программы, и утвержден новый стандарт ремонта входных групп подъездов. В зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей может быть проведена полная замена оконных блоков и напольной плитки, пандусов для маломобильных граждан, оборудования входных групп (входная и тамбурные двери, дверные доводчики, установлены козырьки с антивандальными энергосберегающими светильниками и т.д.). При этом виды работ, которые будут выполняться в конкретном подъезде, в обязательном порядке должны согласовываться с жителями», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

По состоянию на начало 2016 года в ремонте нуждалось свыше 80 тысяч подъездов МКД Московской области. Благодаря реализации Губернаторской программы «Мой подъезд» уже приведено в порядок свыше 40 тысяч подъездов.

Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video