​В Московской области определён победитель Кубка Губернатора по пожарно-спасательному спорту
22-09-2017
1547 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 21 сентября на стадионе «Пламя» в Подольске состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Губернатора Московской области. Обладателем Кубка Губернатора стала команда Коломны. Турнир проводится второй год подряд.

Соревнования проходили в четырех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. Для гостей спортивного праздника организованы выставка специализированной пожарно-спасательной техники и полевая кухня.

В рамках мероприятия состоялось чествование сборной Московской области по пожарно-спасательному спорту, которая в 2017 году стала абсолютным чемпионом страны, выиграв зимнее и летнее первенство Российской Федерации. На протяжении последних десяти лет сборная Подмосковья 7 раз становилась чемпионом России на соревнованиях в закрытых помещениях, 5 - на открытых площадках. В активе сборной «серебряные» и «бронзовые» медали Чемпионатов страны. Многие члены команды регулярно отстаивают честь сборной Российской Федерации на международных соревнованиях.

«Соревнования по пожарно-спасательному спорту позволяют обменяться опытом, закрепить практические навыки. На практике это поможет спасателям быстрее реагировать на реальные экстренные ситуации, лучше выполнять свою работу по спасению людей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video