В Московской области более 2100 гектар земли расчистили в ходе подготовки к зиме
21-08-2018
1242 Просмотров

В Московской области более 2100 гектар земли вдоль линий электропередачи расчистили от деревьев и кустарников в ходе подготовки к зиме. Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, это позволит снизить риски нарушения электроснабжения потребителей региона в ходе прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 гг.

Работы выполняются в рамках производственных программ крупных энергокомпаний, работающих на территории Подмосковья – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго».

Прилегающая к энергообъектам территория расчищается от деревьев и кустарников. Благодаря этому снижаются риски нарушения электроснабжения потребителей при неблагоприятных погодных явлениях, таких, как «ледяной дождь», сильный ветер, обильные снегопады.

«Годовой план по расчистке просек уже выполнен более чем на 70%. Работы ведутся в соответствии с графиком. Всего в 2018 году в Московской области планируется расчистить от деревьев и кустарников свыше 3000 га территорий вдоль линий электропередачи», - подчеркнул Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video