​В Московской области 1000 сотрудников пожарно-спасательных подразделений обеспечат безопасность в День народного единства
03-11-2017
1504 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в праздничные дни в период с 4 по 6 ноября сотрудники пожарно – спасательных подразделений будут работать в усиленном режиме. Для своевременного реагирования на любые происшествия будет задействована тысяча спасателей, в распоряжении которых более 200 единиц специализированной техники.

Кроме того, операторы областной «Системы-112» также будут работать в усиленном режиме – в праздничные дни количество вызовов экстренных служб традиционно возрастает.

Также в этот период будет усилена работа по профилактике бытовых пожаров. С наступлением холодов во всех муниципальных образованиях Подмосковья активно проводятся подворовые обходы и беседы с жителями с целью профилактики увеличения количества бытовых пожаров во время прохождения отопительного периода. При проведении обходов специалисты пожарного надзора проверяют состояние печного оборудования и отопительных приборов, в случае необходимости дают рекомендации по их ремонту или замене, и берут выполнение этих рекомендаций на контроль.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video