В Красногорске капитально отремонтируют 59 многоквартирных домов на сумму 480 млн рублей – Евгений Хромушин
04-06-2018
1114 Просмотров

В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Красногорск включено59 многоквартирных дома.

«В этом году при проведении общестроительных работ капитального характера в многоквартирном жилом фонде Подмосковья особое внимание мы уделяем энергоэффективности применяемых технологий, – сообщил Евгений Хромушин министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В частности, при утеплении фасадов применяем современные фасадные системы нового поколения, устанавливаем в многоквартирных домах оборудование для учета и регулирования потребления ресурсов в системах отопления и теплоснабжения, включая узлы управления потреблением тепловой энергии, горячей воды, а также коллективные (общедомовые) приборы учета потребления ресурсов. Эти мероприятия позволяют жителям получать экономию при оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) до 25%».

На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда в г.о. Красногорск выделено более 480 млн. рублей, в том числе более 68 млн. рублей будет направлено на ремонт кровель в 31 многоквартирном доме, более 163 млн. рублей на ремонт внутридомовых инженерных систем в 21 МКД, на ремонт фасада в 29 МКД выделено сумма более 121 млн. рублей, на ремонт фундамента 14 многоквартирных домов направят сумму более 3 млн. рублей, ремонт подвального помещения в 1 МКД на сумму более1 млн. рублей, а на замену лифтового оборудования потратят более 83 млн. рублей в 16 МКД.

Напомним, что в программу капитального ремонта прошлого года в городском округе Красногорск было включено 43 МКД по общестроительным работам и 16 МКД по замене лифтов.

По словам Евгения Хромушина на 2018 год запланирован ремонт более 2,8 тыс. домов. На эти цели выделено более 15 млрд. рублей.

«По поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в этом году региональная программа капремонта была утверждена заблаговременно. Вся проектно-сметная документация согласуется со старшими по дому управдомами или председателями совета МКД. В этом году в плане стоит замена более 1,9 тыс. лифтов в 602 домах, в 107 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2,3 тыс. МКД, а в 412 домах пройдёт комплексный капитальный ремонт», - сообщил Евгений Хромушин.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2018 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/


Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video