В ходе подготовки к зиме вдоль ЛЭП расчищено около 1700 га просек
19-07-2018
1635 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. в регионе уже расчищено от древесно-кустарниковой растительности около 1700 гектаров просек вдоль линий электропередачи.

Мероприятия по расчистке выполняются в рамках производственных программ крупных энергокомпаний, работающих на территории Подмосковья - ПАО МОЭСК и АО «Мособлэнерго». Годовой план по расчистке просек уже выполнен почти на 60%. Работы ведутся в соответствии с графиком. В ходе работ расчищаются деревья и кустарники, которые вплотную прилегают к линиям электропередачи. Благодаря этому снижаются риски нарушения электроснабжение потребителей при неблагоприятных погодных явлениях, таких, как «ледяной дождь», сильный ветер, обильные снегопады.

«Всего в 2018 году в Московской области планируется расчистить от деревьев и кустарников более 3000 га территорий вдоль ЛЭП. Основной объем работ будет завершен до начала осенне-зимнего периода», - подчеркнул Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video