​В 83% многоквартирных домов Московской области обеспечена конкуренция среди интернет-провайдеров
27-11-2017
1677 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на конец ноября в Подмосковье уже более 44,8 тысяч многоквартирных домов (83% от общего количества МКД) имеют двух и более поставщиков интернет-услуг.

Лучше всего данная работа была организована в городских округах Дзержинский, Котельники, Павловский Посад, Пущино, Электрогорск, Электросталь, а также в Можайском районе. Здесь конкуренция двух и более интернет-провайдеров обеспечена в 100% многоквартирных домов.

«По поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в регионе ведется работа по обеспечению присутствия в многоквартирных домах не менее 2-3 компаний, предоставляющих услуги доступа в интернет. В прошлом году двумя и более интернет-провайдерами было охвачено 70% МКД. В текущем году этот показатель составляет уже 83%. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем. Конкуренция среди интернет-провайдеров способствует формированию выгодных для населения тарифов и повышению качества, оказываемых услуг», – подчеркнул Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video