В 2018 году сеть электрозарядных станций Московской области планируется расширить более чем в полтора раза
25-01-2018
1277 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в 2018 году в области планируется ввести в эксплуатацию 28 новых зарядных станций для электротранспорта. Благодаря этому региональную сеть ЭЗС за год планируется увеличить на 60%.

В настоящее время на территории Подмосковья зарядить электромобили можно на 46 станциях в 25 муниципальных образованиях (Воскресенский, Дмитровский, Ленинский, Можайский, Ногинский, Одинцовский, Пушкинский, Солнечногорский, Щелковский районы, городские округа Домодедово, Звенигород, Зарайск, Истра, Красногорск, Кашира, Клин, Луховицы, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминск, Озеры, Серпухов, Фрязино, Химки, Чехов).

«Создание электрозаправочной инфраструктуры в Подмосковье началось в 2016 году, когда была установлена 21 электрозарядная станция. Еще 25 станций появилось в 2017 году. Мероприятия по развитию сети электрозарядных станций для автотранспорта выполняются в рамках государственной программы Московской области, за счет внебюджетных источников», – сообщил Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video