УК из Коломны привела в порядок кровлю МКД после предписания Госжилинспекции
24-09-2018
1035 Просмотров

«Управляющая компания из Коломенского городского округа ООО «ДГХ» отчиталась перед Государственной жилищной инспекцией об исполнении предписания по приведению в надлежащее состояние кровли МКД по адресу: город Коломна, улица Полянская, дом №25», - сообщил руководитель надзорного органа Вадим Соков.

По заявлению жителей указанного многоквартирного дома оперативно была организована выезднаяпроверка. Инспекторы установили, что имеется частичное отслоение рулонных материалов кровли между собой, местные истирания, вздутия, полосовые приклейки из рулонного материала местами отклеены, водонепроницаемости не обеспечено. Кроме того, на кирпичной надстройке фасада здания зафиксировано частичное отсутствие металлического покрытия, местное выкрашивание цементного раствора, выпадение кирпичей.ООО «ДГХ» получило от Госжилинспекции предписание – устранить за два месяца выявленные нарушения в содержании общедомового имущества.

Контрольная проверка показала, что УК выполнила все пункты предписания надзорного ведомства. Но за допущенные ранее нарушения была оштрафована на 125 тысяч рублей.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video