Свыше половины всех социальных и коммерческих объектов МО подключено к системе «Безопасный регион»
17-01-2018
1463 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 16 января в систему «Безопасный регион» интегрированы видеокамеры, установленные более чем на 50% всех коммерческих объектов, социальных учреждений, мест с массовым пребыванием людей в городах и поселках с населением от 10 тысяч жителей.

Общее количество видеокамер, интегрированных в систему «Безопасный регион» на территории Московской области, по состоянию на начало 2018 года уже превысило 15 тысяч.

«В 2018 году особое внимание будет уделяться интеграции в систему видеокамер, установленных на входах в подъезды, во дворах, на детских площадках. Благодаря этому будут расширены «зоны безопасности», охваченные системой видеонаблюдения, что позволит жителям и гостям Подмосковья чувствовать себя еще более защищенными. При этом в приоритетном порядке видеокамеры устанавливаются и интегрируются в систему «Безопасный регион» на территории муниципалитетов, которые будут задействованы в проведении мероприятий Чемпионата мира по футболу 2018 года», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Акцент на необходимости внедрения новых технологий в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения неоднократно ставил Президент России Владимир Путин. Так, в марте 2017 года в ходе расширенного заседания коллегии МВД России Президент отметил: «Для укрепления общественного порядка нужно шире применять современные технические средства».

Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video