​Свыше 24 тысяч мероприятий проведено в Московской области в рамках месячника гражданской обороны
25-10-2017
1582 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в рамках месячника гражданской обороны в регионе проведено уже более 24 тысяч мероприятий – учений и тренировок, дней открытых дверей, встреч с жителями, экскурсий, уроков безопасности в школах. Месячник ГО в настоящее время продолжается – он проходит в Подмосковье в период с 4 октября по 3 ноября.

Месячник приурочен к 85-й годовщине отечественной системы гражданской обороны. Большинство мероприятий ориентировано на объекты социальной сферы. Особое внимание уделяется учреждениям с круглосуточным пребыванием людей. В ходе мероприятий проводятся инструктажи с персоналом, учебная эвакуация. При проведении уроков безопасности активно используются игровые элементы – организуются конкурсы и викторины.

«В Московской области организован системный подход к организации гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Благодаря принимаемым мерам, в регионе наблюдается устойчивая положительная динамика сокращения чрезвычайных происшествий. За прошедший период 2017 года, в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, количество чрезвычайных ситуаций сократилось на 60%, происшествий на 16%, техногенных пожаров на 11%, природных пожаров на 18%, дорожно-транспортных происшествий на 21%, погибших на пожарах на 6%, погибших на водных объектах - на 21%», – подчеркнул Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video