Соискатели премии Губернатора МО «Лучший по профессии» лично презентовали свою деятельность
18-10-2018
1426 Просмотров

Сегодня в Доме правительства Московской области состоялся финал конкурса на соискание премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» среди штатных работников учреждений в сфере работы с детьми и молодежью Московской области. Участники провели личные презентации своей деятельности, поделились опытом и наработками, ответили на вопросы комиссии. Заявки соискателей премии оценивались по следующим критериям: социальная эффективность проекта, достигнутые результаты, практическое применение, новизна, количество статей, публикаций, затраченные ресурсы.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучший по профессии» среди руководителей и «Лучший по профессии» среди специалистов учреждений по работе с детьми и молодежью муниципальных образований Московской области.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев в свое время принял решение, что мы будем не только вручать премию «Наше Подмосковье» общественникам, которые своими добрыми делами улучшают жизнь в Подмосковье, но и премировать тех, кто делает наше Подмосковье лучше именно работая по своей профессии.

От того, как хорошо выполняют свои профессиональные обязанности специалисты по работе с молодежью, руководители молодежных центров, зависит каким образом проходит досуг нашей молодежи, чем занято их время, их мысли, и кто является для молодежи лидерами мнения.

В финал конкурса «Лучший по профессии» среди штатных работников учреждений в сфере работы с детьми и молодежью Московской области вышли 17 человек (6 руководителей и 11 специалистов) из городских округов Мытищи, Балашиха, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Подольск, Ступино, Серпухов, Истра, Луховицы, Озеры, Коломенского г.о., а также Волоколамского, Воскресенского и Щелковского муниципальных районов.

Сегодня в ходе личных презентаций деятельности соискателями определены лучшие из лучших, а премию и диплом мы вручим им на подведении итогов года в декабре, как делаем это традиционно.

Благодаря конкурсу «Лучший по профессии» работники молодёжных центров из разных муниципальных образований Подмосковья знакомятся между собой, делятся своим опытом, наработками, а мы узнаем об этих людях и понимаем как можно реплицировать их опыт на всю Московскую область», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Победителями конкурса «Лучший по профессии» среди работников учреждений в сфере работы с детьми и молодежью Московской области станут 10 человек. Каждый из лауреатов получит премию в размере 50 000 рублей.


Пресс-служба ГУСК МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video