Пресс-релиз В Мострансавто завершились тестовые испытания нового автобуса на газовом топливе. Было совершено более 570 рейсов
03-07-2019
621 Просмотров

В Мострансавто завершились опытные испытания автобуса «LOTOS 105», использующего в качестве топлива компримированный природный газ. Испытания проходили с 27 мая на маршруте № 436 «Дом Правительства Московской области – Москва (м. Тушинская)» (Автоколонна № 1786 г. Химки).

За время тестовой эксплуатации пробег транспортного средства составил более 2 000 км. По оценкам специалистов предприятия автобус на альтернативном топливе продемонстрировал стабильные показатели работы: заявленный производителями запас хода (в городском режиме – 500 км) сопоставим с показателями транспортного средства в реальных условиях.

На автобусе было совершено более 570 рейсов. Транспортное средство производства ООО «РМЗ РариТэк» имеет полунизкопольную компоновку кузова и рассчитано на перевозку 76 человек (25 посадочных мест). Для удобства маломобильных пассажиров транспортное средство оснащено аппарелью, в салоне есть специальная площадки для размещения инвалидного кресла с необходимыми креплениями, а так же места для собак-поводырей слабовидящих пассажиров. Автобус оборудован системой автоматического информирования пассажиров, кондиционером, электронным маршрутоуказателем, датчиками пожарной сигнализации, системой Глонасс/GPS, USB розетками для зарядки мобильных устройств, видеонаблюдением. Двойной стеклопакет увеличивает шумоизоляцию салона.

Результаты опытных испытаний будут направлены разработчикам для дальнейшего усовершенствования и развития модели.

Стоит отметить, что с 2013 года на маршрутах Автоколонны № 1786 г. Химки работают 29 автобусов большого класса ЛИАЗ-5292, оснащенные газовыми двигателями MAN.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video