По предписанию Госжилинспекции УК из Электростали отремонтировала протекающую кровлю
25-06-2018
1200 Просмотров

«Госжилинспекция Московской области провела внеплановую выездную проверку по адресу: город Электросталь, улица Радио дом 10. Несмотря на то, что предписание, выданное инспекторами ООО «Центральное» выполнено в срок, на управляющую организацию наложен штраф в размере 20 тысяч рублей», - заявил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Поводом для организации и проведения проверки стало обращение жителя вышеуказанного многоквартирного дома. Ему не удалось напрямую с управляющей компанией решить проблему протечки крыши, поэтому он обратился в Госжилинспекцию. При проверке обращения жителя дома инспекторы обнаружили в одном из подъездов влажные следы протечки с кровли и отслоение штукатурно-окрасочного слоя на потолке и стенах.

ООО «Центральное» предписали устранить все нарушения в кратчайшие сроки. После проведения контрольной проверки инспекторы убедились, что работы по ремонту кровли проведены, штукатурно-окрасочный слой восстановлен.

«Правила эксплуатации жилищного фонда обязывают оперативно устранять протечки кровли. Ведь от них страдает здоровье и имущество жителей. Управляющим компаниям не стоит забывать об этом, чтобы не получать от нас предписаний и штрафов», - прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video