Отборочные турниры на Кубок Московской области по интеллектуальным играм стартуют 22 апреля
20-04-2018
1004 Просмотров

Отборочные турниры на Кубок Московской области по интеллектуальным играм начнутся 22 апреля и пройдут на четырех площадках: 22 апреля – на территории Коломенского городского округа для группы команд «юго-восток», 28 апреля – в Клину для команд направления «северо-запад», 12 мая – в Красноармейске для команд группы «северо-восток» и 13 мая – в Чехове для команд направления «юго-запад».

Учредителем Кубка является Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

В программе каждого отборочного турнира три командных соревнования, среди которых игра «Что? Где? Когда?» и интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Турниры проводятся в трех возрастных категориях «школьники» (включая учащихся СУЗов), «молодежь до 25 лет» (включительно), «молодежь до 30 лет» (включительно).

К участию в Кубке допускаются молодежные команды, состоящие из 4-8 человек. Каждый игрок может быть заявлен только за одну из команд. Команды, занявшие первые три места, по результатам отборочного этапа награждаются кубками.

Команды, занявшие 1 – 3 места в каждой игровой дисциплине, а также команды, занявшие 1 – 5 места по итогам отбора, будут допущены в финал Кубка. В случае дележа места к участию в финале допускаются все команды, разделившие соответствующие места.

Финал Кубка Московской области по интеллектуальным играм состоится 2 июня.

«Кубок по интеллектуальным видам спорта всегда пользуется большой популярностью у молодежи, а звание знатока, обладателя Кубка – престижным. Проанализировав поступающие заявки, мы ожидаем, что в турнире этого года примет участие порядка 800 человек, что на треть больше, чем в прошлом. Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» и «Ворошиловский стрелок» требуют от участников и таланта, и богатых знаний. Я желаю ребятам удачи на соревнованиях», – заключила министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.


Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video