Общественники, поисковики, волонтеры и юнармейцы почтили память воинов, павших в боях за Родину
08-05-2018
1190 Просмотров

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, юнармейцы, члены Общественной палаты Московской области и муниципальных ОП, представители НКО, поисковики, волонтеры, молодежь Подмосковья приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Кремля в составе делегации Московской области, возглавляемой Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«По случаю Дня Победы в Подмосковье проводится большое количество мероприятий. Сегодня мы с делегацией гражданских активистов региона во главе с Губернатором Московской области приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата. По всей Московской области в преддверии Дня Победы проходят встречи участников военно-патриотического движения «Юнармия» и молодежи с ветеранами. Завтра молодые активисты, юнармейцы, поисковики и общественники примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Подмосковье. Юнармейцы, победившие в конкурсе патриотических видеоработ, пройдут в «Бессмертном полку» по Берлину. Порядка 1000 волонтеров помогут ветеранам в день празднования годовщины Победы добраться до мест торжеств в городах Подмосковья, где они проживают. Очень важно, что молодежь знает о войне, помнит свои корни. Помнит и чтит всех тех Героев, кто защищал нашу Родину, наше свободное будущее, несмотря ни на что. Молодежь Подмосковья знает и понимает, какой ценой досталась Победа, и стремится помогать ветеранам как в дни торжеств, так и в будни, увековечивает память о них в своих видеоработах», - рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Напомним, 9 мая в Подмосковье пройдет традиционная общественно-патриотическая акция «Бессмертный полк». По предварительным оценкам в акции примет участие порядка 1,5 млн. человек со всей Московской области из 67 муниципальных образований и городских округов. Самая массовая акция пройдет в Балашихе, Химках, Одинцово, Реутове, Мытищах.


Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video