Не менее 1440 дворов будет благоустроено в Московской области в 2018 году
20-03-2018
1185 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, сформирован адресный список дворовых территорий Московской области, которые будут комплексно благоустроены в 2018 году.

Адресные перечни благоустройства сформированы на основании народного голосования на портале «Добродел» и обращений жителей.

Начало работ по благоустройству предусмотрено с 1 мая.

Согласно требованиям областного Закона «О благоустройстве», комплексное благоустройство дворовых территорий ведется по шести обязательным элементам. Так, в каждом дворе должны быть установлены детские игровые площадки, смонтировано освещение, организованы парковочные места, выполнено озеленение, установлены контейнерные площадки для сбора мусора, а также информационный щит для информирования жителей.

«В 2018 году, по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, требования к комплексному благоустройству дворовых территорий были расширены. Теперь, в дополнение к шести обязательным элементам, рекомендовано также устанавливать во дворах удобные лавочки, а также урны для сбора мусора в тех местах, где это удобно для жителей. Кроме того, на новых детских игровых площадках, построенных как по Губернаторской, так и по муниципальным программам, будут установлены камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион»», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Программа по комплексному благоустройству дворовых территорий реализуется в Московской области с 2015 года. Ежегодно приводится в порядок не менее 10% дворов, нуждающихся в благоустройстве. За три года уже выполнено комплексное благоустройство более 4800 дворовых территорий.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video