Минэкологии: ярмарка Экологических проектов выходит на финишную прямую
19-10-2017
1389 Просмотров

Минэкологии завершает работу по поиску стартапов и новых технологий в рамках «Ярмарки экологических проектов» - одного из мероприятий Года экологии в Московской области. Предварительный отбор идей и предложений завершится уже 30 октября, а в конце ноября экспертный совет Ярмарки примет решение о том, какие проекты станут номинантами.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, на сегодняшний день оргкомитет принял уже более 50 заявок, распределенных по 6 номинациям: «Экотерритория», «Вторая жизнь», «Зеленый интеллект», «Вечный двигатель», «Зеленая экономика» и «Взгляд из будущего».

«На суд жюри подаются самые разнообразные проекты, - отметил Александр Коган, - от идей в области экологического воспитания и образования до новых технологий в области утилизации отходов, рециклинга и даже нового состава машинных масел, которые уменьшают выбросы в атмосферу».

В состав жюри вошли компетентные эксперты, ученые, представители Агентства технологического развития, Российской Академии наук, Правительства Московской области.

Целью ярмарки является оценка лучших экологических проектов и помощь специалистов в доработке их для выхода на рынок. После окончания приема заявок участникам предстоит защитить свои проекты перед жюри и потенциальными инвесторами. Лучшие решения будут внедрены в Московской области.


Пресс-служба Министерства экологии и природопользования МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video